В Артеке построят новый Центр инновационно-образовательных технологий

Авг 23, 2023

Новый Центр инновационно-образовательных технологий появится в детском лагере «Солнечный» на территории Международного детского центра «Артек» в Крыму к 2025 году.

«Общая площадь Центра инновационно-образовательных технологий составит более 20 тыс. кв. м. Там смогут учиться 1200 детей одновременно. Образовательная программа Центра будет направлена на повышение интеллектуального уровня детей, расширение их кругозора, а также формирование умений и навыков. Завершить строительство нового здания планируется к 2025 году», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» также добавили, что в новом четырехэтажном Центре появится амфитеатр, артистические и репетиционные залы, видеостудия, студия звукозаписи и другие помещения.

Работы по строительству нового здания стартовали в сентябре 2022 года. В настоящее время на территории объекта строители закладывают фундамент будущего центра и завершают работы по инженерной защите территории.

Сам лагерь «Солнечный» площадью 60 тысяч кв. м на территории «Артека» планируется открыть в 2024-2025 годах. Там смогут отдыхать более 1000 детей в смену. Всего на территории лагеря реализуется семь объектов, в числе которых два спальных корпуса на 500 человек каждый, газовая котельная с инженерными коммуникациями, подъездные дороги, корпус для проживания вожатых и персонала Центра инновационных образовательных технологий, а также объекты пляжной инфраструктуры.

В пресс-службе «Единого заказчика» напомнили, что в июле 2023 года на территории лагеря «Лесной» после реконструкции открылся плавательный бассейн площадью более 600 кв. м. Бассейн спортивно-оздоровительного типа с пятью дорожками рассчитан на 40 человек. Его особенностью является подогрев воды, а сам бассейн наполняется морской водой.

Завершить строительство всех объектов на территории Международного детского центра «Артек» планируется к празднованию его столетнего юбилея в 2025 году.