Административное здание для Федеральной налоговой службы построят в Петрозаводске к 2023 году

Апр 1, 2022

Административное здание для размещения инспекции Федеральной налоговой службы России построят в Петрозаводске к марту 2023 года.

Общая площадь восьмиэтажного административного здания составляет более 8,8 тыс. кв. м. На данный момент строители возводят железобетонные колонны, стены и перекрытия четвертого этажа здания. Завершить строительство планируется к марту 2023 года.

Строительство здания было начато летом 2021 года. После возведения железобетонных конструкций, строители будут монтировать внутренние и наружные инженерные системы здания, проведут внутренние отделочные работы и монтаж фасадов.

Также Единый заказчик контролирует строительство административных зданий для размещения инспекций Федеральной налоговой службы России в Томске и Кемерове. В 2021 году Единый заказчик получил разрешение на ввод в эксплуатацию административного здания Межрайонной инспекции ФНС России №19 по Самарской области в городе Тольятти.

Ранее генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян сообщил, что уход из России известных компаний в сфере архитектуры не скажется на строительстве федеральных социальных объектов.