Административное здание для ФНС построят в Челябинске к 2023 году

Окт 15, 2021

Новое административное здание для Инспекции Федеральной налоговой службы России по Челябинской области построят в Челябинске к 2023 году.

Новое восьмиэтажное административное здание налоговой общей площадью около 15 тыс. кв. м построят к 2023 году. На данный момент проходит подготовительный этап реализации объекта. Получено разрешение на строительство. В пятницу, 15 октября, на площадке состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени в фундамент будущего здания.

На следующем этапе строительства подрядчик приступит к земляным работам, закладке фундамента и подготовке организации строительства подземной части здания налоговой.

Торжественную церемонию закладки капсулы времени в Челябинске посетил заместитель генерального директора по строительству специальных объектов ППК «Единый заказчик»Михаил Мелёшкин.

Пять объектов, среди которых административное здание Межрайонной ИФНС России №19 по Самарской области в городе Тольятти, были введены в эксплуатацию Единым заказчиком в 2021 году. До конца года планируется завершить строительство еще семи объектов.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Единому заказчику усилить работу по объектам, планируемым ко вводу в 2021 году.