Более шести тысяч детей Мариуполя получили новые комфортные условия для учебы

Июн 1, 2023

Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» к 1 июня 2023 года полностью восстановили в Мариуполе восемь школ и четыре детских сада, благодаря чему около 6,5 тысяч детей получили возможность учиться в современных и комфортных условиях.

«Еще в десяти образовательных учреждениях уже завершены работы по закрытию теплового контура. Общая площадь восстановленных «Единым заказчиком» школ и детских садов превышает 60 тыс. кв. метров. До конца июня будет завершено восстановление еще 16 детских образовательных учреждений», – сообщили в пресс-службе компании.

Всего за «Единым заказчиком в сфере строительства» закреплено под восстановление и капитальный ремонт в Мариуполе более 90 образовательных учреждений, из которых более 40 школ и свыше 50 детских садов. К настоящему времени готовность большинства объектов уже превышает 50%.

В восстанавливаемых школах и детских садах специалистами осуществляется монтаж новых окон, дверей, всех инженерных систем, включая системы охранной сигнализации и контроля доступа, ремонтируются кровли, фасады и все внутренние помещения. Территория вокруг детских учреждений также благоустраивается и оснащается современным детскими и спортивными площадками.