ВИДЕО: 1 февраля – день создания ППК “Единый заказчик”

Фев 1, 2023

По итогам двухлетней работы публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» завершила строительство более 25 социально значимых объектов.

Среди них: Литературный институт им. А.М. Горького в Москве, объекты Международного детского центра «Артек», Центр водных видов спорта для Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Краснодаре, Музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге, Зал спортивной гимнастики для Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук в Москве, административные здания Федеральной налоговой службы в Уфе, Кемерове и другие.

В 2022 году компания также начала работу в новых регионах страны: помимо восстановления и строительства нового жилья одной из приоритетных задач строителей является реализация социальных объектов в сфере здравоохранения и образования.

На сегодняшний день «Единый заказчик» контролирует строительство 168 объектов в 38 регионах нашей страны. Если считать работу в новых регионах России, то в портфеле компании около 3000 объектов.

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» была создана 1 февраля 2021 года по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Она осуществляет функции государственного заказчика в рамках обеспечения строительства объектов гражданского направления.