Вице-премьер Марат Хуснуллин: благодарю всю команду за плодотворную работу

Фев 1, 2024

Сегодня исполняется три года с момента создания «Единого заказчика в сфере строительства».

Компания работает над очень ответственными проектами, возводит учреждения образования, культуры, спорта, медицинские центры, занимается восстановлением новых регионов.

За три года «Единый заказчик» завершил строительство 51 важного объекта комплексной госпрограммы «Строительство» в 21 регионе. В том числе открылись Литературный институт имени Горького в Москве, новое здание историко-архитектурного музея-заповедника в Рязани, Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске, новое здание Музея истории космонавтики им. Циолковского в Калуге. Сейчас в работе еще более 170 объектов в 38 регионах.

Кроме того, компания восстанавливает и строит порядка 4 000 жилых и социальных объектов в новых регионах России. Это, безусловно, непростая, но стратегически важная задача.

Многие объекты, которые достались компании, – с тяжелой судьбой, годами не были достроены. Уверен, что профессионализм и опыт команды «Единого заказчика» помогут довести их до конца, что уже, впрочем, не раз было доказано на практике.

Благодарю всю команду за плодотворную работу! Желаю успехов в реализации новых проектов, неиссякаемой энергии и благополучия!