Вице-премьер Марат Хуснуллин посетил перинатальный центр в Донецке

Апр 26, 2023

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку перинатального центра в Донецке.

«Могу сказать, с профессиональной точки зрения, это очень хороший пример организации работы. За четыре месяца, вы видите, у нас уже монолит построен, перекрытия сделаны, инженерия монтируется, уже вот образцы палат сделаны», – отметил Марат Хуснуллин в ходе осмотра объекта.

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и генеральный директор ППК “Единый заказчик в сфере строительства” Карен Оганесян также приняли участие в осмотре хода восстановительных работ.

«850 специалистов показывают впечатляющие результаты. Общая площадь центра вместе с пищеблоком составит 29 тысяч квадратных метров. Строители уже приступили к отделке внутренних помещений, монтажу окон, фасада и прокладке инженерных сетей», – рассказал Денис Пушилин.

По словам Карена Оганесяна, в здании пищеблока, примыкающего к центру, уже заканчивается оштукатуривание стен цокольного этажа и возводятся кирпичные перегородки стен.

Перинатальный центр в Донецке возводят по поручению президента России Владимира Путина. Работы ведут специалисты ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Завершить все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы планируется к 1 декабря 2023 года.

Центр предназначен для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям акушерства, перинатологии и неонатологии.