В Алуште завершены работы по гидроизоляции открытого бассейна тренировочного центра «Крымский»

Апр 27, 2023

В Алуште на территории Федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» завершены работы по гидроизоляции чаши открытого 50-метрового бассейна.

«На сегодняшний день специалисты выполнили работы по гидроизоляции чаши бассейна и приступили к гидравлическим испытаниям. Кроме того, на всех этажах зданий спортивного комплекса и его гостиницы строители завершают монтаж перегородок, а также устройство внутренних инженерных систем», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» также сообщили, что завершить строительство тренировочного центра «Крымский» планируется в конце 2023 года.

Федеральный тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» будет состоять из двух зданий – комплекса с открытым бассейном для спортивного и синхронного плавания, водного поло и прыжков в воду, а также гостиницы с медико-восстановительным центром. В первом здании разместят помещения для подготовительных занятий по прыжкам в воду, залы хореографии, бокса и универсальных спортивных занятий, гидротермальный блок, а также тренажерный зал.

В соседнем здании будет расположена гостиница на 50 мест для проживания спортсменов. Гостиничные номера разместят на 8-11 этажах строения. Кроме этого, в медицинском блоке появятся залы лечебной физкультуры, лазеротерапии, массажные кабинеты и другие помещения.

Располагаться тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России будет в курортном городе Алушта на южном берегу Крыма.