В городе Кемерово завершено строительство Административного здания ФНС

Ноя 9, 2022

Осенью 2022 года завершено строительство Административного здания для размещения инспекций Федеральной налоговой службы России, расположенного в городе Кемерово.

«В настоящее время строители завершили работы по монтажу вентиляции и кондиционирования. Здание подключено к наружным сетям электроснабжения, теплоснабжения, водопровода и канализации. На объекте установлена пожарная и охранная сигнализация. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что также выполнены работы по благоустройству территории построенного объекта.

Строительство девятиэтажного Административного здания началось в январе 2020 года на Октябрьском проспекте в Центральном районе Кемерово. С инициативой о строительстве нового объекта ранее выступил губернатор Сергей Цивилев. По итогам проведения конкурсных процедур подрядчиком был выбран АО «ТрестКемеровоПромСтрой».

Общая площадь застройки составила более 14 тысяч кв. м. Работать в областной налоговой службе могут до 560 сотрудников. Здесь объединят все подразделения налоговой службы, которые в настоящее время работают в разных районах города отдельно друг от друга.

В новом здании размещены залы для посетителей, архивы, переговорные зоны и другие кабинеты, заключили в пресс-службе компании.