В Институте экспериментальной кардиологии приступили к устройству инженерных систем

Дек 2, 2022

Строители приступили к устройству инженерных коммуникаций в строении № 7 Института экспериментальной кардиологии Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени академика    Е.И. Чазова площадью более 15 тысяч кв. м в Москве.

«В настоящее время строители монтируют системы вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, медицинских газов и слаботочных систем. Также в корпусе проводятся работы по устройству полов и штукатурке стен. Завершить реконструкцию здания Института экспериментальной кардиологии планируется в третьем квартале 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

После модернизации в тринадцатиэтажном здании планируется разместить научно-практические лаборатории, кабинеты научных сотрудников, аудитории и другие помещения. Архитектурный облик строения, спроектированного и построенного архитектурным бюро Моспроект-4 в 1980-х годах, после реконструкции будет сохранен.

В пресс-службе также напомнили, что реконструкция здания создаст условия для разработки новых высокоэффективных методов диагностики и лечения заболеваний, а также производства инновационных лекарственных препаратов и диагностических тест-систем, применяемых для лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Работы по реконструкции здания Института экспериментальной кардиологии начались в сентябре 2021 года. Объект реализуется в рамках федерального проекта «Создание крупных объектов инфраструктуры науки и высшего образования» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».