В Краснодаре возводят фундамент общежития для Кубанского университета

Окт 5, 2022

Строители приступили к возведению фундамента общежития на 500 мест для студентов Кубанского государственного университета в Краснодаре, строительство которого планируется завершить в 2024 году.

«В настоящее время строители активно проводят комплекс монтажных работ по устройству подземной части общежития для Кубанского университета. Частично выполнены работы по разработке котлована: завершены свайные работы по укреплению откосов котлованов блоков 1А, 1Б и 1В, а также работы по закреплению грунтов котлованов блоков 1А, 1Б – погружено 250 грунтоцементных элементов», – рассказали в пресс-службе компании.

На строящемся объекте организована площадка цеха для подготовки и монтажа арматурных изделий, устроен пункт мойки колес, выполнен вынос сети водопровода и кабельных линий электроснабжения из пятна застройки. Дальнейшее производство работ по устройству бетонной подготовки запланировано на октябрь 2022 года.

В пресс-службе компании напомнили, что проектом по реконструкции предусмотрено создание трёх блоков — «А», «Б» (по 17 этажей) и административного блока «В» (четыре этажа). На каждом этаже строений «А» и «Б» будут размещены двухместные жилые комнаты, общие кухни, помещения с душевой и санузлом, кабинеты для учебных занятий.