В Краснодаре построят общежитие для студентов на 500 мест

Янв 28, 2022

Положительное заключение Главгосэкспертизы России на строительство общежития для студентов Кубанского государственного университета получено в декабре 2021 года. Планируется, что контроль за строительством будет осуществлять публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».

Общежитие на 500 мест будет состоять из трех блоков, соединенных надземными переходами. В него войдут два жилых блока по 16 этажей с подвальным этажом и четырехэтажный административный блок. В каждой жилой секции на этажах предусмотрены помещения для учебных занятий студентов.

В уровне третьего этажа запроектированы пешеходные переходы из жилых блоков к административно-бытовому блоку. Также около общежития будет благоустроена и территория: посажены деревья и кустарники, устроены цветники и газон. На территории предусматривается функциональное зонирование в составе: жилая зона для временного проживания студентов, детско-спортивная зона и хозяйственная зона.

После выхода генерального подрядчика будут выполнятся работы подготовительного периода. До начала разработки котлована проектируемых жилых блоков предусматривается закрепление грунтов.