В Мариуполе завершается капитальный ремонт одной из крупнейших школ на 1300 мест

Май 19, 2023

Капитальный ремонт общеобразовательной средней на 1300 мест на ул. Урицкого в Мариуполе завершится в июне 2023 года.

«Строители уже заменили все внешние и внутренние инженерные коммуникации, установили новые окна, кровлю и яркий современный фасад. Общая площадь здания школы составляет почти 10 тыс. кв. метров. Строителями уже выполнено более 90% от общего объёма работ. В настоящее время специалисты заканчивают работы по благоустройству территории школы и внутреннюю отделку ряда помещений. Снаружи школу украсил современный вентилируемый фасад площадью более 6000 кв. метров. Завершить все восстановительные и ремонтные работы планируется в июне текущего года», – сообщили в пресс-службе «Единого заказчика».

Ремонт школы выполнен в соответствии со всеми требованиями и современными нормами безопасности. Помимо проведенных ремонтных работ, специалисты модернизировали в школе пожарную и охранную сигнализации, а также систему видеонаблюдения. При этом в «Едином заказчике» отметили, что во время работ учебный процесс не прерывался. После ремонта части помещений школы занятия переносились на обновленный участок, а строители приступали к ранее не охваченным ремонтом помещениям.

Всего до конца 2023 года «Единым заказчиком» будет восстановлено более 40 школ Мариуполя. На всех объектах активно ведутся ремонтно-восстановительные работы, готовность большинства превышает 50%.