В Мариуполе начались работы по благоустройству Приморского парка и набережной

Апр 17, 2023

В Мариуполе началось комплексное благоустройство самого большого в городе Приморского парка. Масштабные работы пройдут на общей площади более 78 га.

«Для жителей и гостей Мариуполя в парке будет полностью модернизирована 19-километровая дорожно-тропиночная сеть, обустроены новые спортивные и детские площадки, а также зоны для пикника и отдыха.  Помимо этого, будут восстановлены 2,5-километровая набережная и территория для пляжного отдыха. Завершить все ремонтно-восстановительные и строительные работы по благоустройству парка планируется к 1 сентября текущего года. Выполнять работы будут специалисты из Московской области и Республики Татарстан», – сообщили в пресс-службе компании.

Помимо этого, будут отремонтированы расположенные на территории Приморского парка мемориал «Освободителям Донбасса» и площадь вокруг него, Холм Славы, главная смотровая площадка, Свято-Николаевский храм и мечеть имени Сулеймана Великолепного и Роксоланы.

В пресс-службе отметили, что в парке будут обустроены современные экологичные тропы, безопасные дорожки с разметкой для бега и катания на велосипедах и самокатах, а также восстановлено асфальтовое покрытие центральной аллеи. На всей территории благоустройства будут установлены новые скамейки, урны и фонари, выполненные в едином стиле.

Все работы в Приморском парке будут осуществляться в соответствии со специально разработанной концепцией благоустройства парка и в едином стиле с разработанной концепцией мастер-плана развития Мариуполя.