В Москве завершается строительство нового корпуса Центра дерматовенерологии и косметологии

Ноя 22, 2022

Готовность нового лечебно-диагностического корпуса Центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России площадью более 5,4 тысяч кв. м, расположенного в Москве, составляет более 60%.

«В настоящее время строители завершают монтаж фасада и оконных блоков с витражами. Проводятся работы по внутренней отделке нового корпуса и устройству инженерных сетей и коммуникаций. Также построен подземный переход от лечебно-диагностического корпуса к существующему физиотерапевтическому корпусу», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе компании добавили, что завершить строительство здания планируется к концу 2023 года.

Государственный контракт на выполнение работ по строительству корпуса был заключен с ООО «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ» в декабре 2021 года. Строительные работы начаты в январе 2022 года.

Лечебно-диагностический корпус включает в себя приемные отделения для взрослых и детей, отделение лучевой диагностики и стационар круглосуточного пребывания на 40 мест. Кроме того, в здании расположены две операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть мест.

Новое здание предназначено для оказания медицинской помощи взрослым пациентам с лимфомами, новообразованиями кожи, а также детям, страдающим тяжелым дерматозом.