В Москве начались подготовительные работы по строительству и реконструкции корпусов МАРХИ

Мар 20, 2024

Весной 2024 года строители приступили к подготовительным работам по строительству и реконструкции на территории Московского архитектурного института (МАРХИ). В течение года специалистам предстоит провести реконструкцию существующего незавершённого здания учебного корпуса №5, а также возвести новый корпус №6.

«Специалисты уже установили ограждение строительной площадки и осуществили временное подключение к сетям водо- и электроснабжения. В настоящее время ведутся работы по обустройству бытового городка и выносу существующих сетей из пятна застройки. Также строители приступают к работам по разработке и усилению котлована», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» также добавили, что реконструкция объекта позволит создать дополнительные пространства для хранения методического фонда крупногабаритных экспозиционных материалов. Там также будут проходить занятия по художественным и проектным дисциплинам как для детей школьного возраста (от 5-го класса), так и для студентов вуза.

Общая площадь двух корпусов составляет около трех тыс. кв. метров. В них появятся новые мастерские и не менее 14 новых учебных аудиторий. В общей сумме ежедневно учиться и работать там смогут до 210 студентов и сотрудников вуза.

Московский архитектурный институт — один из ведущих архитектурных вузов России, бережно хранящий традиции двухвековой московской архитектурной школы. Десятилетиями здесь готовят архитекторов, специалистов в области градостроительства и ландшафтного дизайна, реставраторов и дизайнеров.