В новом корпусе Центра онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге приступили к монтажу систем вентиляции  

Мар 13, 2024

В марте 2024 года строители приступили к монтажу систем вентиляции в новом корпусе Центра онкологии им. Н.Н. Петрова общей площадью более 30 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге.

«Для устройства вентиляции в медучреждение строители учитывают повышенные требования к очистке воздуха. Чтобы в помещения корпуса попадал не только свежий, но и чистый воздух, специалисты установят систему фильтрации, которая предназначена для удаления инфекций и вирусов, а также пыли и аллергенов. В настоящее время на объекте завершается устройство навесного вентилируемого фасада – работы выполнены более чем на 95%», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что в здании также ведутся отделочные работы. На сегодняшний день на объекте задействовано более 60 специалистов.

В новом здании медицинского исследовательского Центра онкологии появится стационар на 204 койки. Там также будут созданы пищеблок, дезинфекционное отделение, служба эксплуатации зданий.

Кроме того, в корпусе появится восемь операционных, приемное отделение, отделения трансплантации костного мозга, реанимации, переливания крови и интенсивной терапии. Там также планируется размещение операционного блока для оказания высокотехнологической медицинской помощи онкологическим больным.

«Новый клинический корпус позволит сотрудникам центра проводить больше научных исследований и подготавливать больше специалистов. Реализация объекта ведётся в рамках комплексной госпрограммы «Строительство», куратором которой является Минстрой России», – заключили в пресс-службе компании.