В Обнинске завершается реконструкция клиники Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба

Мар 21, 2023

Реконструкция клиники Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба — филиала Медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России в Обнинске выполнена на 70 %.

«На сегодняшний день завершены все работы по устройству фасада и кровли медицинского центра. Строители установили внутренние перегородки, выполнили устройство наружных сетей и вертикальных инженерных коммуникаций в здании. В настоящее время выполняется внутренняя отделка помещений, устройство инженерных систем, а также благоустройство территории. Завершить строительные работы планируется в 2023 году», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» отметили, что в здании создадут энергоэффективные конструкции наружных стен, покрытий кровли и окон. Все входы в клинику оборудованы теплыми тамбурами и утепленными наружными дверями.

В клинике появится четыре современные операционные, палатное отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга, рабочие кабинеты научных сотрудников, помещения для персонала, терапевтическое отделение и другие помещения.

Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба является ведущим в России учреждением по разработке и применению в медицине высокотехнологичных радиологических методов диагностики и лечения больных с онкологическими и неонкологическими заболеваниями.