В Перми возвели фундамент нового здания спортивного зала для педуниверситета

Мар 20, 2023

Строители завершили возведение фундамента нового здания большого спортивного зала для Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в марте 2023 года.

«Создание нового корпуса спортивного зала осуществляется путем реконструкции существующего здания. На сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента, и специалисты приступили к новому этапу строительства. В настоящее время на объекте выполняется бетонирование монолитных конструкций колонн и перекрытий надземной части строения. Завершить реконструкцию здания планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

После обновления здания его площадь увеличится более чем в два раза — до 1800 кв. м. На его территории появится большой спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, общей физической подготовкой и тренажерный зал. Там же будут расположены помещения медицинского обслуживания и лечебно-оздоровительного характера, тренерская, раздевалки и гардероб.

В пресс-службе компании напомнили, что работы подготовительного периода были выполнены в полном объеме осенью 2022 года. Были снесены здания бывшего спортивного зала, хозяйственных построек и гаража, находившиеся долгое время в аварийном состоянии.

Спортивный зал университета расположен на территории объекта культурного наследия регионального значения города Перми — достопримечательного места «Губернский центр».