В Подмосковье завершается строительство учебно-тренировочного комплекса с бассейнами и ледовой ареной

Июн 7, 2022

В Малаховке завершается строительство на территории Московской государственной академии физкультуры учебно-тренировочного комплекса с ледовой ареной и бассейнами общей площадью более 8 тыс. кв. м.

В настоящий момент на объекте проводятся финальные гидроиспытания большого бассейна для определения его герметичности и завершаются отделочные работы в помещении малого бассейна, раздевалок, санузлов. Также ведется монтаж оборудования для котельной. На объекте уже начаты работы по монтажу резинового покрытия спортивных залов, ведется благоустройство территории объекта: устройство тротуаров и дорог.

Учебно-тренировочный комплекс состоит из трех блоков — ледовой арены для фигурного катания и хоккея, двух бассейнов с вышками для прыжков и различных спортивных залов.

На первом этаже комплекса построят ледовую арену с трибунами на 200 мест, помещения административного и тренерского состава. Там же будет создан тренажерный зал с кардиозоной и медико-восстановительный блок: кабинет врача, процедурная и массажная. На втором этаже разместят залы акробатической и хореографической подготовки, помещении для «сухого» плавания, бассейне с вышками и трамплином для прыжков в воду. Также на втором этаже базы будут расположены раздевально-душевые блоки, учебные классы и кабинеты преподавательского состава. В учебно-тренировочной базе создадут все условия для тренировок и развития молодых спортсменов.