В Подольске завершается строительство Федерального детского реабилитационного центра

Дек 20, 2022

Завершается строительство нового Федерального детского реабилитационного центра общей площадью более 45 тысяч кв. м в Подольске.

«В настоящий момент завершается дооснащение здания центра игровым, музыкальным и современным медицинским оборудованием. На заключительном этапе проводятся пуско-наладочные работы инженерных систем. Также выполнены внутренние отделочные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Детский центр разделен на пять блоков. В нем разместят палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительный и консультационно-диагностическое отделения, а также дистанционно консультативный центр телемедицины.

В пресс-службе также добавили, что актовый зал центра оснащен современным оборудованием для проведения видеоконференций.

В реабилитационном центре окажут помощь пациентам, страдающим болезнями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Реализация проекта позволит повысить качество оказания специализированной медицинской помощи, в том числе и новорождённым.

Напомним, что ранее поручение о создании детских реабилитационных центров мирового уровня дал президент России Владимир Путин. Сейчас в регионах идёт строительство аналогичных объектов – в Новосибирске и Евпатории.