В Смоленске реконструируют студенческий клуб медуниверситета

Фев 17, 2023

В феврале 2023 года стартовал конкурс на определение генерального подрядчика для проведения работ по реконструкции центрального студенческого клуба общей площадью около двух тысяч кв. м для студентов Смоленского государственного медицинского университета Минздрава России.

«Будущий генеральный подрядчик реконструирует здание центрального студенческого клуба с пристройкой и надстройкой. После обновления его площадь увеличится более чем в два раза. Кроме этого в здании появится еще один этаж. Планируемый срок заключения государственного контракта – середина марта 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» также добавили, что завершить реконструкцию студенческого клуба планируется в 2024 году.

На первом этаже клуба появятся лекционные аудитории, кабинеты, конференц-зал и технические помещения. На втором этаже здания студенты смогут проводить мероприятия на сцене актового зала.

На третьем этаже здания разместят зал для физкультурно-оздоровительных занятий, тренерскую и комнату хранения спортивного инвентаря. Также в клубе планируется создать костюмерную и гримерную комнаты, волонтерский центр и другие помещения для различных студенческих организаций.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России на реконструкцию центрального студенческого клуба Смоленского государственного медицинского университета Минздрава России было получено в 2022 году.