В спортцентре Волгограда ведутся работы по устройству легкоатлетической арены

Окт 31, 2022

В учебно-спортивном корпусе легкой атлетики и футбола на базе Волгоградской государственной академии физической культуры ведутся работы по устройству легкоатлетической арены.

«Для создания оптимальных условий тренировочного процесса на легкоатлетической арене с трибунами на 850 мест в обновляемом манеже возведены стационарные виражи. Они являются частью круговых беговых дорожек. Также над спортивной ареной завершается монтаж системы водяного пожаротушения», – рассказали в пресс-службе компании.

В настоящее время на всех этажах здания строители возводят внутренние перегородки. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем. Также завершаются наружные работы по монтажу стеклянного и вентилируемого фасадов учебно-спортивного корпуса.

В пресс-службе компании отметили, что в середине ноября планируется приступить к укладке спортивного покрытия по всей площади манежа. Завершить реконструкцию корпуса планируется в 2023 году.

На площадке учебно-спортивного корпуса будут проводиться соревнования регионального уровня по легкой атлетике, а также тренировочные занятия по разным видам спорта: от бокса до мини-футбола. После завершения реконструкции на объекте смогут тренироваться как студенты и преподаватели Академии, так и жители Волгограда.