В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы «Единого заказчика» за три года

Янв 31, 2024

Сегодня, 31 января, в информационном агентстве ТАСС обсудили результаты деятельности «Единого заказчика» за три года, а также рассказали о ключевых задачах по восстановлению в новых субъектах РФ в 2024 году.

«С каждым годом идет увеличение сданных объектов. За три года мы завершили более 50 значимых объектов. Каждый проект – это уникальное строительное и архитектурное создание. Большинство из них реализуются по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, и ряд из них он лично посещает и открывает», — рассказал генеральный директор «Единого заказчика» Карен Оганесян.

Он также отметил, что в 2024 году планируется завершить около 30 федеральных объектов, а с учетом новых регионов — более 1000. По словам заместителя генерального директора по проектированию «Единого заказчика» Дениса Белюка, компания ведет активную совместную работу с Минстроем России и Главгосэкспертизой России по оптимизации нормативно-правовых процедур.

«За три года компания получила 2915 положительных заключений Главгосэкспертизы России», — добавил он.

В свою очередь, руководитель Дирекции по строительству уникальных объектов «Единого заказчика» Наталья Зарубина отметила успешную долгожданную реализацию нового корпуса Третьяковской галереи в Москве.

«Третьяковская галерея – наш крупнейший объект. Мы с гордостью можем назвать его «своим». В январе 2024 года мы завершили строительные работы, усилия были приложены грандиозные. Спасибо всей команде «Единого заказчика», коллегам из Министерства культуры РФ и, конечно, сотрудникам самой Третьяковкой галереи, потому что без поддержки и совместного участия мы бы такой объект так быстро не завершили», — сказала Наталья Зарубина.