В Челябинске построят здание для налоговой службы в первом квартале 2023 года

Июл 1, 2022

Строительство здания для налоговой службы в Челябинске общей площадью 15 тыс. кв. м. планируется завершить в I квартале 2023 года .

«В настоящий момент на объекте производятся общестроительные работы по армированию плит перекрытий и колонн, ведутся монолитные работы на уровне седьмого  этажа, выполняется кирпичная кладка и оштукатуривание стен и перегородок. Прокладываются кабельные трассы электроснабжения и слаботочных систем, идут работы по монтажу системы отопления и устройству наружных внутриплощадочных сетей», – рассказали в пресс-службе компании.

На площадке установлены два башенных крана, выполняются строительно-монтажные работы. Строительство ведется в две смены по утвержденному графику. Средняя дневная смена сотрудников подрядной организации составляет 140 человек.

Восьмиэтажное административное здание построят на перекрестке улиц Труда и Энгельса в Челябинске. Согласно техническому заданию застройщику предстоит возвести объект общей площадью 15 тыс. кв. м. На первом этаже здания планируется обустроить операционный зал для приема посетителей, на восьмом — конференц-зал на 200 мест. Здание будет оборудовано четырьмя лифтами.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России на строительство объекта было получено 27 января 2021 года.

Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области получит в распоряжение многоэтажное здание, построенное по современным стандартам, оснащенное всеми необходимыми инженерными системами необходимыми для жизнеобеспечения и высокого уровня безопасности объекта.