Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции цирка в Волгограде

Май 29, 2023

В мае 2023 года Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Волгоградского государственного цирка. Это будет первый столь масштабный капитальный ремонт здания за более чем полувековую историю цирка.

«Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию Волгоградского государственного цирка. Завершить ремонтные и строительные работы планируется до 2025 года.  В ходе ремонта и модернизации помещений цирка строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что после реконструкции площадь здания составит более 10 тыс. кв. метров. Во время капитального ремонта также увеличится количество и размер помещений для содержания животных, будут созданы современные и комфортные условия в соответствии с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Кроме того, в цирке появится детская игровая комната в зоне буфета, будут оборудованы дополнительные посадочные места для посетителей и комфортная гардеробная.

Зрительный зал цирка оснастят современным светотехническим и технологическим оборудованием, благодаря которому появится возможность проводить более яркие и зрелищные представления. Также здание обретет новый внутренний облик за счет современной отделки.

Всего «Единый заказчик в сфере строительства» в настоящее время реализует пять проектов по реконструкции филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.