Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции цирка в Твери

Июн 2, 2023

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Тверского государственного цирка 31 мая 2023 года.

«Выдано положительное заключение на реконструкцию Тверского государственного цирка общей площадью более 11 тыс. кв. м. К 100-летнему юбилею цирка, завершить реконструкцию которого планируется к 2025 году, здание обретет новый облик – в процессе капитального ремонта его внешний вид изменится практически полностью за счет современной отделки», – рассказали в пресс-службе компании.

Реконструкция затронет фасад здания, зрительный зал, а также внутренние помещения. Кроме того, строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы.

«Проект реконструкции здания Тверского цирка учитывает особые условия землепользования и другие ограничения строительных работ в зоне охраны объектов культурного наследия в исторической части города», – отметил главный эксперт проекта Кирилл Шиманов.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что после модернизации площадь здания увеличится за счет новых помещений для животных. В цирке также будут созданы современные и комфортные условия для их содержания в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. N 1937 “Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию”.

В здании появится детская игровая в зоне буфета, дополнительные посадочные места для посетителей и комфортная гардеробная. Также зрительный зал цирка будет оснащен современным световым и звуковым оборудованием.

Всего «Единый заказчик в сфере строительства» в настоящее время разрабатывает пять проектов по реконструкции филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.