Главгосэкспертиза одобрила строительство общежития для театрального института в Ярославле

Дек 5, 2022

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство общежития общей площадью более 5 тысяч кв. м для студентов Ярославского государственного театрального института.

«Пятиэтажное общежитие построят на месте двух аварийных зданий, подлежащих сносу. Его возведут на улице Звездной во Фрунзенском районе Ярославля. Здание будет рассчитано на 202 места. Завершить строительство общежития планируется в 2023 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Проектом в общежитии предусмотрено размещение комнат для студентов, буфета с обеденным залом на 24 места, кабинета медицинского обслуживания, а также помещения для спортивных занятий, отдыха и учёбы.

«На территории общежития запланировано озеленение, наружное освещение прилегающей территории, в том числе пешеходных аллей, газонов и зон отдыха. В самом здании предусмотрены все решения для комфортного пребывания студентов с учетом различных сценариев времяпрепровождения», –  прокомментировал главный эксперт проекта Службы ГЭП Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России Кирилл Шиманов.

В пресс-службе компании напомнили, что государственный контракт заключен с ООО «ТСП» по итогам проведения конкурсной процедуры в декабре 2021 года.

Обеспечить студентов театрального института комфортным общежитием поручил президент России Владимир Путин в 2018 году во время своего визита в Ярославль.