Главгосэкспертиза России одобрила корректировку документации по строительству общежитий для Крымского федерального университета

Июн 3, 2022

Главгосэкспертиза России одобрила корректировку проектно-сметной документации по строительству двух общежитий для Крымского федерального университета в Симферополе.

«Проектно-сметная документация в части сметной стоимости была откорректирована. В конце мая получено положительное заключение Главгосэкспертизы России на строительство двух зданий. По итогам корректировки сметная стоимость строительства общежития на 250 мест была увеличена на 59%, общежития на 450 мест — на 55%», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

В настоящее время планируется проведение конкурсной процедуры по определению подрядчика на строительно-монтажные работы. Завершить строительство общежитий планируется в 2024 году.

В зданиях общежитий предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. В каждом общежитии также будет размещен буфет, санузлы для посетителей и технические помещения. Фасады строений будут выдержаны в лаконичной стилистике, облицованы керамогранитом в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с выделением элементов декоративной отделки оранжевым цветом. На территории общежитий создадут спортивную площадку и открытую гостевую автостоянку.

Разрешения на строительство были выданы в феврале 2022 года Министерством жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым.