Директор Департамента проектирования Александр Померанцев выступит на научно-технической конференции

Сен 15, 2022

Директор Департамента проектирования ППК «Единый заказчик» Александр Померанцев примет участие в научно-технической конференции «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», которая состоится 22 сентября 2022 года в Москве. Он выступит с докладом по теме «Существующие потребности строительной отрасли в новых технологиях для реализации ФАИП».

Конференция станет площадкой для экспертного обсуждения вопросов, связанных с формированием принципиально нового подхода к развитию и внедрению отечественных инновационных технологий и материалов, поддержкой экспериментальных разработок, переформатированием взаимоотношений науки, бизнеса, финансовых институтов и органов власти с целью достижения технологической независимости в отрасли.
На мероприятии планируется обсудить потребности стройотрасли в новых технологиях, возможности создания в стране новых предприятий – производителей стройматериалов, технологические стартапы и перспективные научно-исследовательские разработки по импортозамещению материалов и технологий, а также координацию долгосрочных планов стройотрасли и отраслевой науки.

Организаторы конференции – Минстрой России, НОСТРОЙ и НИЦ «Строительство».