До конца года «Единый заказчик» отремонтирует в Мариуполе более 1700 многоквартирных домов

Мар 6, 2023

Под контролем публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» до конца года в Мариуполе будет отремонтировано и восстановлено 1729 многоквартирных жилых домов. Ремонтно-восстановительные и строительные работы уже ведутся на всех жилых объектах города, заказчиком по восстановлению которых выступает ППК «Единый заказчик».

В первую очередь на объектах осуществляются работы по закрытию теплового контура – это ремонт кровли, монтаж новых окон, дверей и систем отопления. Также специалисты ремонтируют и восстанавливают поврежденные инженерные системы и проводят отделочные работы в местах общего пользования.

«По состоянию на 1 марта 2023 года специалисты восстановили тепловой контур и запустили тепло в 1511 многоквартирных домах Мариуполя. Несмотря на первоначальный план по восстановлению в городе 400 домов до 31 декабря 2022 года, фактически к Новому году специалистами «Единого заказчика» и подрядных организаций было восстановлено тепло в более чем 1300 домах», – отметили в пресс-службе компании.

С начала своей работы в Мариуполе «Единый заказчик» также построил и ввел в эксплуатацию 15 новых многоквартирных жилых домов на 976 квартир.

В пресс-службе компании также сообщили, что до конца года специалистами «Единого заказчика» и подрядных организаций в Мариуполе будет восстановлено более 160 объектов социального назначения.

Одним из главных таких объектов является Приазовский государственный технический университет (ПГТУ), поручение о восстановлении которого дал вице-премьер Марат Хуснуллин. К началу учебного года строители планируют восстановить восемь учебных корпусов университета, а также его дворец спорта и здание столовой. Также специалистами будут восстановлены и отремонтированы городские школы, учреждения дошкольного образования, объекты здравоохранения и др.