До конца года Единый заказчик построит десять жилых домов в Мариуполе

Ноя 11, 2022

До конца 2022 года Единый заказчик в сфере строительства планирует завершить строительство десяти многоквартирных домов в Мариуполе общей площадью более 57 тысяч кв. м.

«В настоящее время в Мариуполе ведутся работы по восстановлению 874 многоквартирных домов и 104 социальных объектов. Завершено строительство двух пятиэтажных домов на 95 квартир на улице Иртышская и одного пятиэтажного дома на 50 квартир, расположенного на проспекте Мира. Торжественное вручение семьям первых ключей от квартир в новых построенных домах состоялось в День народного единства, 4 ноября», – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в октябре 2022 года были завершены работы по восстановлению 82 многоквартирных домов, двух школ и одной гимназии.

Работы по восстановлению объектов в Мариуполе «Единый заказчик» ведет в течение пяти месяцев. В июне компанией был организован выезд передовой группы в город с целью оценки состояния объектов и формирования перечня приоритетных домов, подлежащих восстановлению или же сносу и новому строительству.