«Единый заказчик» ввел в эксплуатацию новый дом на 70 квартир в Мариуполе

Апр 17, 2023

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» завершила строительство и ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом на проспекте Строителей в Мариуполе.

«Общая площадь нового объекта составляет почти 8 тысяч кв. метров. В девятиэтажном доме расположено 70 комфортных одно-, двух- и трёхкомнатных квартир с функциональной планировкой и просторной площадью. Все они сдаются с чистовой внутренней отделкой, оборудованы сантехникой и электроплитами. В ближайшее время начнётся передача ключей будущим собственникам квартир», — сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что придомовая территория обустроена современной детской площадкой и зоной парковки. Помимо этого, в доме установлено два безопасных и современных лифта, а также оборудовано помещение консьержа.

Ранее в феврале-марте «Единый заказчик» также ввел в эксплуатацию новые корпуса домов на проспекте Ленина, а также улицах Иртышская и Каффайская, где жителям Мариуполя уже выдаются ключи от новых квартир.

Помимо строительства нового жилья, компанией также осуществляются масштабные ремонтно-восстановительные работы жилого фонда города. По состоянию на конец I квартала 2023 года ремонт ведётся более чем в 1600 многоквартирных домах Мариуполя.