«Единый заказчик» ввел в эксплуатацию два новых дома на бульваре Шевченко в Мариуполе

Мар 16, 2023

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» завершила строительство и ввела в эксплуатацию два новых многоквартирных жилых дома на бульваре Шевченко в Мариуполе.

«Общая площадь двух новых домов составляет около 5 тыс. кв. метров. В блочных корпусах расположено по 30 квартир в каждом. Это комфортные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с функциональной планировкой и просторной площадью. Все они сдаются с внутренней отделкой, оборудованы сантехническими узлами и водонагревателями», — рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что еще два дома будут введены в эксплуатацию до конца апреля текущего года.

В настоящее время строителями завершаются работы по благоустройству придомовой территории, обустройству современных детских площадок и прогулочной зоны.

Силами ППК «Единый заказчик» в Мариуполе уже возведено 19 многоквартирных домов общей площадью более 115 тыс. кв. метров. Всего до конца 2023 года компания планирует построить и ввести в эксплуатацию более 30 многоквартирных домов, строительство которых будет осуществляться поквартально в едином стиле в соответствии с разработанной концепцией мастер-плана развития Мариуполя.