Единый заказчик восстановит в Мариуполе более 90 объектов образования

Мар 10, 2023

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» восстановит в Мариуполе более 90 учреждений образования к началу 2023-2024 учебного года.

«Всего силами специалистов «Единого заказчика в сфере строительства» в этом году в Мариуполе будет отремонтировано и восстановлено более 90 учреждений образования. В первую очередь планируется восстановить городские школы, лицеи, детские сады и ясли. К настоящему времени силами компании и подрядных организаций уже завершены ремонт и восстановление четырех школ – № 26, 27, 47 и 50. Современная образовательная среда создана для 3000 школьников Мариуполя», – рассказали в пресс-службе компании.

Сейчас наиболее масштабные работы ведутся в Приазовском государственном техническом университете (ПГТУ). Здесь строителям предстоит отремонтировать к 1 сентября восемь учебных корпусов, а также дворец спорта и здание столовой. Общая площадь восстанавливаемых объектов ПГТУ – более 63 тысяч кв. м. В настоящее время специалисты занимаются очисткой помещений и демонтажом старой системы отопления, кровли и остекления. В нескольких корпусах вуза уже монтируются новые кровельные конструкции и окна.