Единый заказчик заключил контракт на первый этап строительства кампуса в Новосибирске

Ноя 11, 2022

В ноябре 2022 года заключен государственный контракт на проведение первого этапа строительства кампуса мирового уровня для Новосибирского государственного университета общей площадью более 40 тысяч кв. м.

«Первый этап строительства предполагает возведение пятиэтажного Корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. Здание площадью более 16 тысяч кв. м рассчитано на две тысячи человек. Его оснастят учебным, инженерным, лабораторным оборудованием и мебелью», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что государственный контракт заключен с ООО «Монотек Строй» по итогам проведения конкурсной процедуры.

Построить кампус мирового уровня для Новосибирского государственного университета планируется в 2024 году. Разрешение на строительство студенческого кампуса мэрия Новосибирска выдала в октябре 2022 года.

В 2021 году Правительством РФ для реализации были отобраны первые восемь проектов по строительству университетских кампусов мирового уровня. Кампус Новосибирского государственного университета стал одним из них.