Единый заказчик заключил контракт на строительство общежития для Крымского федерального университета в Симферополе

Ноя 14, 2022

В ноябре 2022 года заключен государственный контракт на разработку рабочей документации и строительство общежития на 450 мест общей площадью более 8,5 тысяч кв. м для студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Симферополе.

«В общежитии предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. На территории здания создадут гостевые парковочные места, площадки для отдыха и спортивных занятий. Общежитие планируется построить к 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Фасады здания общежития будут выдержаны в лаконичном стиле с облицовкой керамогранитом в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с выделением оранжевым цветом элементов декоративной отделки.

Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского объединяет 13 институтов, 7 колледжей и техникум, ряд научных центров. Основные специальности – медицина, строительство, сельское хозяйство, туризм, археология и другие. Общее число обучающихся составляет около 30 тысяч человек.