Единый заказчик заключил контракт на строительство общежития для Крымского федерального университета в Симферополе

Дек 5, 2022

В декабре 2022 года заключен государственный контракт на разработку рабочей документации и строительство общежития на 250 мест общей площадью более 5 тыс. кв. м для Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Симферополе.

«По итогам конкурсной процедуры госконтракт заключен с ООО «Техстрой». В новом общежитии предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. На его территории создадут спортивную площадку и открытую гостевую автостоянку. Построить общежитие планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Фасады здания будут в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с выделением элементов декоративной отделки оранжевым цветом.  В подземном этаже общежития планируется размещение буфета и технических помещений.

В пресс-службе компании ранее сообщили, что уже заключен государственный контракт на строительство второго общежития на 450 мест для Крымского федерального университета.

Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского объединяет 13 институтов, 7 колледжей и техникум, ряд научных центров. Основные специальности — медицина, строительство, сельское хозяйство, туризм, археология и другие. Общее число обучающихся составляет около 30 тысяч человек.