Единый заказчик заключил контракт на корректировку проектной документации по реконструкции музея-заповедника «Абрамцево» в Подмосковье

Ноя 10, 2022

В ноябре 2022 года заключен государственный контракт на корректировку проектной документации по реконструкции музейно-выставочного комплекса «Абрамцево» в Подмосковье.

«Государственный контракт заключен с ГУП «НПО «ГЕОПРОЕКТ» по итогам проведения конкурсной процедуры. На базе музея-заповедника «Абрамцево» проведут реконструкцию двух спальных корпусов, библиотеки, водонасосной башни и дома столярного мастера Е.А. Зеленкова», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе также добавили, что музейно-выставочный комплекс «Абрамцево» в Сергиево-Посадском районе реконструируют к 2026 году. На территории заповедника воссоздадут ранее существовавшие здания – гостевой дом, столярные мастерские и трехэтажное клуб-кафе.

В пресс-службе компании напомнили, что в гостевом доме будут построены студии для творческих гостей, холл, помещения для персонала и технические помещения. В спальных корпусах планируется разместить вестибюль, гардероб, магазин, выставочные залы, комнату смотрителя и реставрационные мастерские.

По функциональному назначению проектируемый комплекс объектов музея-заповедника «Абрамцево» в Сергиево-Посадском районе является экспозиционно-музейным выставочным комплексом и выполняет функции образовательного, культурно-досугового и туристического центра.