«Единый заказчик» начал восстановление стадиона «Западный» в Мариуполе 

Мар 22, 2024

Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации приступили в Мариуполе к восстановлению стадиона «Западный».

«Вместимость стадиона превышает 3000 зрителей. Специалисты обновят покрытие футбольного поля размером 105 на 68 метров, модернизируют систему освещения, проведут капитальный ремонт здания стадиона и трибун. Завершить ремонтно-восстановительные работы на объекте планируется летом текущего года», – сообщили в пресс-службе «Единого заказчика».

Там также добавили, что в здании стадиона строители отремонтируют кровлю и остекление, заменят инженерные системы и проведут внутреннюю отделку помещений. На футбольном поле будет обновлена оросительная система и отремонтированы беговые дорожки.

Помимо стадиона «Западный» в Мариуполе, в Донецкой Народной Республике «Единый заказчик» восстанавливает дворец спорта «Локомотив», ледовую арену «Алмаз» и легкоатлетический стадион в Донецке, а также конноспортивную школу олимпийского резерва в Макеевке. Завершить восстановление всех спортивных объектов планируется в 2024 году.

Все ремонтно-восстановительные работы синхронизированы с программой социально-экономического развития новых субъектов РФ и осуществляются при координации Минстроя России и Минспорта России.