Единый заказчик озвучил в Минстрое итоги работы в 2022 году

Фев 7, 2023

На оперативном совещании Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина генеральный директор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян представил итоги работы компании в 2022 году.

В портфеле «Единого заказчика» уже 164 объекта. Завершено строительство 18 ключевых объектов, за два года работы – 29 объектов. В своем выступлении Карен Оганесян отметил работу компании в новых регионах.

«С июня по октябрь 2022 года присутствие мобилизованных строителей было всего лишь шесть тысяч человек на 220 объектов. А за последующие два месяца мы доросли до 33 тысяч человек и почти до 1000 объектов», – пояснил он.

Карен Оганесян также отметил активное взаимодействие с Главгосэкпертизой России при получении заключений экспертизы, а также с Фондом развития территорий при работе в новых регионах. Гендиректор выразил слова благодарности Министру Иреку Файзуллину и всему Стройкомплексу России.

«В 2023 году задача компании – все темпы строительства сохранить, а также обеспечить ввод в эксплуатацию критически важных объектов, таких как: Консерватория Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, санаторий «Барвиха», объекты «Артека», новое здание Государственной Третьяковской галереи. Какие-то объекты сдадим уже в первом квартале, какие-то в конце года. В новых регионах наша задача – взять в работу все 100% объектов, также завершить все работы по Мариуполю», – заключил гендиректор «Единого заказчика» Карен Оганесян.