Единый заказчик осмотрел ход строительства соцобъектов в Крыму

Апр 19, 2021

Представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» ознакомились с реализацией проектирования, строительства и реконструкции 39 объектов в Крыму во время рабочей поездки с 16 по 18 апреля.

Делегация во главе с генеральным директором ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Кареном Оганесяном осмотрела ход строительства и проектирования самого крупного объекта – Международного детского оздоровительного центра «Артек» общей площадью 48 тысяч кв.м. В составе делегации также присутствовали представители Минстроя России и представители руководства учреждений.

Делегация ознакомилась с 7 другими объектами капитального строительства, расположенными в Крыму. Среди них – Севастопольский государственный университет и тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», санаторий «Днепр», Крымский федеральный университет имени Вернадского и Мемориальный комплекс «Исторический бульвар» музея обороны Севастополя, фондохранилище и инженерные сети Музея-заповедника «Херсонес Таврический».

По итогам осмотра был принят ряд решений по дальнейшей реализации объектов, курируемых в Крыму.