Единый заказчик планирует завершить строительство пятнадцати объектов в 2022 году

Фев 9, 2022

Завершить строительство пятнадцати социальных объектов планирует Единый заказчик в 2022 году. К ним относятся: здание ИНИОН РАН и комплекс зданий Литературного института им. Горького в Москве, учебно-спортивный Центр водных видов спорта и атлетики Кубанского университета физической культуры и спорта в Краснодаре, общежитие для студентов Чайковского государственного института физической культуры в Волгограде и другие.

В настоящее время под контролем ППК «Единый заказчик» реализуется 156 объектов строительства. Изначально в 2021 году компании было передано около 120 объектов культуры, спорта, здравоохранения, науки и образования.

«Строительство 11 объектов уже завершено в 2021 году. Среди них – Музей космонавтики Циолковского в Калуге, зал спортивной гимнастики тренировочного центра «Озеро Круглое», общежитие для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры, административное здание налоговой инспекции в Тольятти и другие», — рассказал в феврале в своем Инстаграм аккаунте вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, основная цель работы компании — это повысить качество, уменьшить сроки и урегулировать стоимость по разным социальным объектам, расположенным в разных городах и областях.