Единый заказчик поздравляет МГСУ со 100-летием со дня основания

Июл 19, 2021

Генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян поздравляет студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Московского государственного строительного университета со 100-летием со дня основания.

«От имени всего коллектива публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и от себя лично поздравляю вас со 100-летием со дня основания университета!

Получить образование в Московском государственном строительном университете стремятся не только выпускники   средних школ, но и опытные специалисты, желающие повысить свою квалификацию.

На     протяжении   долгого    времени   МГСУ    ведет образовательную и исследовательскую деятельность с учетом российского и мирового опыта.   Сегодня   в    университете   обучается   свыше   12 000    студентов со всего мира. И каждый год вуз доказывает, что строители, архитекторы и проектировщики — это важнейшие для страны люди.

В этом году Попечительский совет университета возглавил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин.     Это        в       первую        очередь        отражает отношение и заинтересованность органов государственной власти в развитии вуза и появлении новых грамотных специалистов. Уверен, что это отношение даст толчок развитию строительной отрасли в целом.

За годы работы университет подготовил более 125 тысяч профессиональных инженеров-строителей и высококвалифицированных руководителей. Выпускники вуза занимают руководящие посты практически во всех ведущих строительных организациях страны, именно они проектируют и строят важнейшие объекты страны, уникальные здания и сооружения.

Добросовестный труд коллектива вуза и преданность своему делу внушают глубокое уважение и вселяют уверенность в том, что качественное образование и добрые традиции сохранятся в стенах университета на долгие годы. Созданные в МГСУ условия для научных исследований, а университет располагает специализированными научными      лабораториями    с    новейшим оборудованием, пробуждают в студентах большой интерес к научной работе.

Сегодня Московский государственный строительный университет — крупнейший     отраслевой     вуз    страны. Ваше активное сотрудничество с Российской академией архитектуры и строительных наук, Российским союзом         строителей,               профессиональными национальными объединениями    и    Московским   строительным   комплексом укрепляет и усиливает строительную отрасль.

Публично-правовая    компания «Единый    заказчик    в    сфере строительства» высоко ценит компетенции выпускников университета и благодарит за подготовку высококвалифицированных специалистов для реализации задач в строительной отрасли.

Желаю вам процветания и успехов! Уверен, что через сотню лет вуз будет таким же передовым, продуктивным и преуспевающим в своей деятельности!»