Единый заказчик  построит восемь студенческих общежитий в четырех регионах России

Июл 20, 2022

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» планирует  построить восемь студенческих общежитий в Краснодарском и Пермском крае, Ярославской области и Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Строительство общежития общей площадью более 10,7 тыс. кв. м. для учащихся Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в Пермском крае планируется завершить уже до конца 2022 года. Студенты Ярославского государственного театрального института получат новый «дом» в 2023 году. Общежитие на 500 мест для Кубанского государственного университета в Краснодаре и два общежития на 250 и 450 мест для Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в Симферополе планируется построить в 2024 году», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

Также к строительству трёх общежитий для Севастопольского государственного университета планируется приступить в 2023 году. Для начала строительно-монтажных работ требуется организовать археологические изыскания с последующей историко-культурной экспертизой, которые будут выполняться параллельно с корректировкой проекта.

В каждом общежитии будут учтены современные требования безопасности, созданы не только жилые комнаты для студентов, но и пространства для учебных занятий, отдыха и спорта, заключили в пресс-службе Единого заказчика.