Единый заказчик построит новый кампус для Уральского федерального университета

Окт 3, 2022

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» построит студенческий Кампус на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге.

«Новый кампус на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге возведут к 2026 году. На территории студенческого кампуса будут расположены три новых учебных корпуса площадью 100 200 кв. м. Планируется строительство Института экономики и управления, Института радиоэлектроники и информационных технологий, Специализированного учебно-научного центра для школьников старших классов», – рассказали в пресс-службе компании.

Также в пресс-службе отметили, что новый учебный кампус будет создаваться в несколько этапов и в будущем сможет вмещать в себя более 8 тысяч студентов. Инициатором строительства выступило Правительство Свердловской области совместно с Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Бориса Ельцина.

Целью проекта является создание университетского Кампуса Уральского федерального университета, соответствующего стандартам мирового уровня и формирующего современную образовательную экосистему. В настоящее время планируются проведение конкурсных процедур и заключение государственного контракта «под ключ».

На сегодняшний день в Екатеринбурге «Единый заказчик» также контролирует реализацию Государственного цирка и Централизованного архивного хранилища для Федеральной налоговой службы.