«Единый заказчик» построит новый корпус для санатория «Южный» в Крыму

Фев 20, 2023

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» построит новый спальный корпус площадью более восьми тысяч кв. м для санатория «Южный» в Крыму.

«Новый корпус с переменной этажностью (3-5 этажей) для санатория «Южный» планируется построить в 2025 году. В нем разместят более 130 номеров повышенной комфортности. Проживать в корпусе будут около 300 человек», – рассказали в пресс-службе «Единого заказчика».

В настоящее время специалистами разработаны архитектурные решения нового корпуса. Фасад здания будет выполнен в светло-бежевой цветовой гамме, а внутренняя отделка предусмотрена в современном стиле. Также вокруг корпуса появится благоустроенная аллея.

В номерах планируется создать спокойный светлый монохромный интерьер в коричнево-бежевых тонах с декоративными элементами. Освещение в корпусе продумано за счет трековых систем и встраиваемых светильников. Кроме этого, в номерах установят панорамные окна с раздвижным механизмом открывания.

В пресс-службе компании добавили, что государственный контракт на строительство нового корпуса заключен в 2022 году. Подрядной организацией выступает АО «Москапстрой».

Санаторий «Южный» является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный комплекс Министерства финансов Российской Федерации». На его территории размещаются лечебная база, спортивные площадки и бассейн, беседки и террасы для отдыха, рестораны, кафе, кинозал и многое другое.

Санаторий «Южный» располагается на мысе Ай-Юри, в самой южной точке Крыма, в поселке Форос.