Единый заказчик представил проекты детских реабилитационных центров на выставке в Совете Федерации

Фев 2, 2023

Проекты строительства трёх Федеральных детских реабилитационных центров представил «Единый заказчик в сфере строительства» на выставке достижений здравоохранения в сфере охраны здоровья матери и ребенка, которая состоялась в среду, 1 февраля 2023 года, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки и официального обхода с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Минздрава России Михаила Мурашко представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Михаил Крамаров и Светлана Соловьева доложили о ходе работ по строительству детских реабилитационных центров мирового уровня в Евпатории, Подольске и Новосибирской области. Строительство ведется по поручению Президента России Владимира Путина.

 

 

 

 

 

 

Как отметили в своем выступлении представители «Единого заказчика», сейчас на объекте в Евпатории проходят работы по устройству монолитных конструкций и кирпичных перегородок в консультативно-диагностическом корпусе, а также продолжается возведение надземной части здания стационара. В центре в Подольске уже завершаются пусконаладочные работы и расстановка всего необходимого оборудования. В Новосибирской области строители уже завершают работы по возведению каркасов всех вспомогательных зданий и сооружений на территории будущего центра, а также приступили к устройству железобетонных конструкций надземной части главного корпуса. Также представители компании продемонстрировали участникам выставки макет будущего ФДРЦ в Евпатории, реализация которого находится на контроле Совета Федерации.
Выставка «Охрана здоровья матери и ребёнка» была приурочена к «правительственному часу» 538-го заседания Совета Федерации.

В мероприятии также приняли участие представители Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера и других ведущих российских научно-медицинских центров и учреждений.