Единый заказчик принял участие в деловой встрече РБК

Янв 31, 2023

Заместитель генерального директора по проектированию публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Денис Белюк принял участие в мероприятии РБК «Рынок недвижимости 2023», которое состоялось в Москве во вторник, 31 января 2023 года.

Он рассказал о завершении строительства объектов за два года.

«За 2021-2022 годы мы завершили строительство 29 объектов. На сегодняшний день «Единый заказчик» контролирует строительство 168 объектов в 38 регионах нашей страны. Если считать работу в новых регионах России, то в портфеле компании около 3000 объектов», – рассказал Денис Белюк.

Денис Белюк также добавил, что благодаря оперативной работе Минстроя России и Правительства РФ в апреле 2022 года было принято постановление Правительства Российской Федерации №579.

«Это позволило компании в 14-дневный срок через Главгосэкспертизу России вносить изменения по замене импортного оборудования на отечественные аналоги. Поэтому строительство ни одного объекта «Единого заказчика» не остановилось», – отметил он.

Денис Белюк также напомнил, что в октябре 2022 года компания утвердила Стратегию развития до 2027 года.  Её основная миссия – повысить качество жизни граждан за счет создания комфортных условий жизнедеятельности.

В мероприятии РБК также приняли участие представители профессиональных строительных объединений и ассоциаций, крупных девелоперских и аналитических компаний, представители ведущих отраслевых и федеральных СМИ. Участники обсудили вопросы стратегии и сценарии развития стройотрасли, появления новых продуктов на рынке и расширения присутствия в регионах.

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» была создана в феврале 2021 года. Она осуществляет функции государственного заказчика в рамках обеспечения строительства объектов гражданского направления.