«Единый заказчик» принял участие в семинаре-совещании Главгосэкспертизы и Ассоциации экспертиз России

Апр 26, 2023

Руководитель пресс-службы “Единого заказчика” Мария Ермакова выступила с мастер-классом на тему “Топ-10 ошибок при публичном выступлении” на семинаре работников, ответственных за взаимодействие со СМИ в региональных экспертных совещаниях, в Главгосэкспертизе России.

Слушатели узнали, как правильно составить план выступления и справиться с волнением, чем удивить аудиторию, как отвечать на неудобные вопросы журналистов и многое другое.

В своем выступлении советник начальника Главгосэкспертизы России Миннегэл Попова отметила роль заказчика: «Нам нужен сильный заказчик, который должен понимать свою важную и очень ответственную роль в прохождении экспертизы проектов. Важно в информационной повестке учитывать этот момент, продвигать эту мысль”.

В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при Минстрое России, Министерства строительства Сахалинской области, отраслевого журнала “Вестник” и другие.

«Уверена, что данное мероприятие поможет повышению открытости и информированности людей в регионах о той важной работе, которую выполняют органы экспертизы», – сказала руководитель пресс-службы Главгосэкспертизы России Анастасия Буянова.